Зубной техник из Локтевского района Алтайского края осужден за кражу бюджетных средств

12 декабря 2006, 06:05, ИА Амител

В Локтевском районе Алтайского края за хищения денежных средств, принадлежащих бюджету района, осужден зубной техник (Николаев В.И) Центральной районной больницы. Об этом ИА "Амител" сообщил прокурор Локтевского района Алтайского края Олег Гусев.

Медик признан виновным в том, что, работая зубным техником, путем обмана и злоупотребления доверием похитил 29555 рублей бюджетных средств района. Происходило это так:

По договору между районным медицинским учреждением и комитетом по социальной защите населения администрации Локтевского района Николаев производил работы по зубопротезированию льготной категории граждан, которым данная услуга оказывается за счет средств бюджета по Федеральным законам "О социальной защите инвалидов", "О реабилитации жертв политических репрессий" и "О ветеранах". Средства из районного бюджета перечислялись в районную больницу согласно предоставляемых Николаевым отчетов.

Однако при проверке было выявлено, что обвиняемый в 2004-2005 г.г. умышленно завышал объемы выполненных работ, указывая в отчетах оказание гражданам услуг, которые фактически не производились. Ни на следствии, ни в суде Николаев свою вину не признал, поясняя, что такова специфика его работы, и во всем виноваты граждане, которые повторно не приходили для продолжения протезирования.

Тем не менее суд счел его доводы неубедительными, и приговорил обвиняемого к 2 годам лишения свободы (условно) со штрафом в 3 тысячи рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров