Председатель Алтайского крайсовета Александр Назарчук - о Конституции: "Пусть она реализуется на деле, пусть в стране будет больше справедливости ..."

12 декабря 2006, 08:13, ИА Амител

Председатель Алтайского краевого Совета народных депутатов Александр Назарчук поздравил жителей края с Днем Конституции.

В его обращении, в частности, говорится:

"12 декабря – День Конституции Российской Федерации. Поддержав на референдуме 1993 года Основной Закон страны, россияне сделали выбор в пользу гражданского общества, правового государства и рыночной экономики.

Можно по-разному относиться к итогам прошедших лет. Жизнь не была легкой и безоблачной. Это и понятно: коренные преобразования ни в одной стране мира не проходят легко. Но даже скептики сегодня не могут не замечать позитивных изменений в жизни общества.

Наша общая задача состоит в том, чтобы Россия заняла свое место в мировом сообществе, стала сильной и процветающей державой, в которой живут свободные люди, гордящиеся своей историей и уверенно смотрящие в будущее. Именно на это направлены те многочисленные законодательные акты, которые принимает краевой Совет народных депутатов в рамках полномочий, отведенных ему Конституцией РФ.

Основной Закон России провозглашает высокую цель – построение правового государства и гражданского общества. Каждый из нас сегодня понимает, что знание и грамотное применение законов – это норма цивилизованной жизни. Главная идея Конституции - государство должно служить обществу и людям. Пусть она реализуется на деле, пусть в стране будет больше справедливости, безопасности, заботы о гражданах", - сказал Александр Назарчук.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров