Машина со священником сбила ребенка в райцентре Романово (подробности)

12 декабря 2006, 07:19, ИА Амител

Газета "Алтайская правда" приводит подробности ЧП, произошедшего около 8 утра 7 декабря в райцентре Романово, где семилетняя Милена Тищенко была сбита автомобилем "Жигули", в котором находился местный священник отец Андрей Панин.

Отец Андрей, по его заявлению, спал на заднем сиденье. За рулем сидел его младший брат 20-летний Александр Панин, не имеющий отношения к церкви. "У Милены яркий синий пуховик, алый портфель, как он мог ее не заметить?! - говорит мама девочки Марина Тищенко. - Сама Милена не помнит момент удара. Говорит: "Шла, оглянулась и упала".

Милена получила травмы головы. Сейчас девочку уже перевели из реанимации в больничную палату. Мама находится рядом с дочкой. Марина Тищенко рассказала нам, что Милене, похоже, понадобится помощь психологов - девочка очень напугана, часто плачет. "Читаем сказки, разговариваем о жизни. Милена очень хочет в школу", - говорит Марина Тищенко.

Как раз в школу Милена и шла в то злополучное утро. Братья Панины толком не могут пояснить, куда направлялись. Накануне они отмечали новое назначение отца Андрея: из Романово его переводят в село Смоленское. Сбив ребенка, Александр Панин не остановился. Поясняет: не заметил. Однако, как говорят, на месте есть следы торможения...

Александр Панин двинулся в Мамонтово. Одновременно романовская милиция разослала в соседние районы ориентировку на сбившие ребенка "Жигули". Обошлось без погони: около Мамонтово Александр Панин не справился с управлением, и машина слетела в кювет. Там ее и обнаружили мамонтовские милиционеры. Освидетельствование показало наличие в крови Панина-младшего изрядного количества алкоголя. Панина-старшего на алкоголь не проверяли.

Отец Андрей Панин - уже пятый священник романовской церкви Пресвятой Богородицы. До нынешнего ЧП претензий к нему не было. Он вел в местной районной газете страничку "Православное слово". Отец Андрей - многодетный отец, младший ребенок родился в начале нынешнего года. Он уже приходил к Марине Тищенко и пытался объясниться...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров