Глава Алтайского края Александр Карлин: "В основе уважения к Конституции должно лежать уважение к своей Родине, к своему народу"

12 декабря 2006, 08:48, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин поздравил жителей края с Днем Конституции.

В его поздравлении, в частности, говорится:

"12 декабря - памятная дата в истории нашего государства. В этот день была принята Конституция Российской Федерации - Основной Закон, определяющий ее государственное устройство, главные принципы существования России как целостной страны с единым народом.

В основе уважения к Конституции должно лежать уважение к своей Родине, к своему народу. Соблюдая нормы, закрепленные в ней, действуя сообразно установленному порядку, мы подтверждаем уважение к историческому прошлому России и понимание ответственности за настоящее и будущее. Мы - граждане одного государства. И объединяет нас не только общая территория, но и общие культурные, нравственные и закрепленные в Конституции правовые нормы.

Патриотизм, гражданская ответственность начинаются с малого: с заботы о родных и близких, о земляках, о своем селе или городе. Очень важно воспитать понимание этого и в подрастающих поколениях. Только тогда мы сможем быть уверены в будущем нашей страны, сможем жить в сильном правовом государстве с развитым гражданским обществом".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров