В возрасте 116 лет скончался самый старый человек в мире

12 декабря 2006, 10:34, ИА Амител

В Центре здоровья и реабилитации города Мемфис (штат Теннеси) в возрасте 116 лет скончалась Элизабет Болден, которая, как утверждают американцы, была самой старой из живущих ныне людей, - сообщает сегодня, 12 декабря, агентство новостей "MIGnews".  О кончине миссис Болден общественность проинформировал ее внук Джеймс: "Она всегда была ориентирована на семью, давала хорошие советы, и к ней прислушивались. Она была труженицей, большую часть жизни занималась фермерским трудом".


У Элизабет Болден остались две дочери (двое сыновей умерли раньше), 40 внуков, 75 правнуков, 150 праправнуков, 220 пра-пра-правнуков и 75 пра-пра-пра-правнуков.
Элизабет Болден вышла замуж в 19 лет, ее супруг умер в 1950-м году. В последние годы силы все чаще оставляли долгожительницу, и большую часть времени она спала.

Напомним, в марте 2005 года городе Заринске Алтайского края умерла Пелагея Осиповна Закурдаева, которая всего месяц не дожила до своего 119-летия. Она официально считалась одной из самых старейших жительниц планеты. Захватила в своей жизни три века, пережила четырех мужей. За свою жизнь  Пелагея Осиповна съела всего 2 таблетки. Секрет ее долголетия, по словам племянницы, в том "что работы никогда не боялась, всю жизнь трудилась в поле и на ферме, до последнего хлопотала по дому".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров