В Республике Алтай проходит конкурс «Золотой кадровый резерв»

12 декабря 2006, 10:43, ИА Амител

"Золотой кадровый резерв" - так называется конкурс, стартовавший в г. Горно-Алтайске Республики Алтай. Конкурс организован для создания эффективного механизма реализации кадровой политики и формирования информационной базы данных о молодежи города. Учредитель конкурса - администрация Горно-Алтайска, организатор - отдел по делам молодежи и спорта администрации города. Конкурс проводится с целью формирования кадрового резерва в сферах управления республиканского центра.

Как сообщает официальный портал Республики Алтай, до 10 декабря проводился прием заявок на участие в конкурсе от жителей города в возрасте от 21 до 35 лет. Требования к конкурсантам: высшее образование или обучение в настоящее время в вузе, способности к самореализации, лидерские качества, социальная компетентность, владение навыками анализа и проектирования. Этот конкурс является ориентировочной программой для молодых людей, желающих достичь карьерного роста, достойно реализовать свои способности.

Первый этап конкурса - сбор заявок - уже завершен. На втором этапе, назначенном на 15-17 декабря, пройдет тестирование на профпригодность. А на третьем этапе пройдут испытания по компьютерной грамотности, решению бизнес - ситуаций, проектированию, организационной деятельности, а также дискуссионные встречи между представителями власти, бизнеса и молодежи по обсуждению важнейших проблем города. Итоги конкурса будут подводиться экспертным советом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров