В Алтайском крае определили лучших программистов и дизайнеров среди школьников (фото)

12 декабря 2006, 11:00, ИА Амител

В Алтайском государственном техническом университете в конце прошлой недели состоялось торжественное награждение победителей краевого конкурса по информатике, программированию и ЭВТ среди школьников Алтайского края.

Как уже сообщалось, это мероприятие проходило с 4 по 8 декабря, и приняли в нем участие 130 школьников из 16 городов и районов Алтайского края. Соревнования проводились в двух возрастных группах: младшей (до 14 лет) и старшей (до 17 лет). Победители определялись в общем групповом зачете и в личном первенстве. Соревнования проходили в 4 этапа: теоретический зачет, "пользователь ПК", "программист ПК" и WEB-дизайнер".

В младшей группе общего зачета первое место заняла команда Бийского лицея, второе – команда Центра научно-технического творчества учащихся г. Яровое, третье – Первомайская школа.

В старшей группе статус победителя краевого конкурса тоже завоевала команда Бийского лицея, второе место заслуженно заняли ученики лицея №86 г. Барнаула, третье – команда гимназии №42 г. Барнаула.

В личном зачете в разделе "теоретический зачет" победителем младшей группы стала Кудряшова Нина, в старшей группе первенство разделили Линьков Алексей и Мякинин Владистав. Лучшим "программистом" младшей группы стал Гусев Андрей, старшей – Бобков Кирилл.

В разделе "пользователь персонального компьютера" в младшей возрастной группе победу одержал Лапин Артем, в старшей – Кольмиллер Анна. Лучшие WEB-программы, по мнению членов жюри, написали ученица Бийского лицея Кудряшова Нина в младшей возрастной группе и старшеклассник Демченко Александр.

8 декабря состоялось подведение итогов, вручение дипломов и подарков победителям от организаторов и спонсора краевого конкурса по информатике компании Галэкс. "Научно-технический центр Галэкс" второй год выступает спонсором краевого конкурса по информатике, программированию и ЭВТ, поскольку подобные конкурсы позволяют молодым талантливым ребятам увидеть результаты своей работы и стимулируют школьников развивать свои способности", - сообщили сотрудники этой компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров