Жителям Алтайского края, принявшим участие в акции УВД по сдаче оружия, до сих пор не выплатили деньги

13 декабря 2006, 09:29, ИА Амител

Акция по добровольной сдаче оружия на Алтае началась еще в апреле. Тогда краевое УВД за сданное оружие обещало от 500 до 1000 рублей. Стоимость одного патрона всех калибров, пригодного для выстрела, - от 50 копеек до 1 рубля, малокалиберного - до 50 копеек. За сданную гранату, мину, снаряд, артиллерийский выстрел -до 500 рублей. В 200 рублей оценены самодельные взрывные устройства, - сообщает "Алтайская правда".

Владельцам оружия предлагалось сдать свои боеприпасы в любом отделении милиции до 1 августа. Жителям обещали, что в отдельных случаях за сдачу крупнокалиберного оружия, взрывчатых материалов или устройств размер вознаграждения может быть увеличен вдвое.

Однако деньги владельцы оружия получить не могут до сих пор. Нина Глызина из Барнаула об этой акции прочитала в "Алтайской правде" за 7 мая. "18 мая я пришла в Центральное РОВД Барнаула, - рассказывает "АП" Нина Ивановна. - Решила сдать охотничье ружье моего покойного мужа. За него мне обещали 700 рублей. Деньги, конечно, небольшие, но и их я до сих пор не получила. В Центральное РОВД я звоню регулярно. Так мне отвечают, что не знают, когда я смогу получить обещанную сумму".

Игорь Репин, инспектор Центрального РОВД, пояснил: "Акция эта была продлена. Деньги к нам еще не поступили. Когда это случится, мы будем обзванивать всех, кто сдал оружие. Скорее всего, это произойдет только в следующем году".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров