Калманка в шоке: заключенный Новоромановской колонии-поселения застрелил из ружья двоих охотников

13 декабря 2006, 09:35, ИА Амител

В Калманском районе Алтайского края заключенный Новоромановской колонии-поселения застрелил из ружья двоих охотников. Еще четверых человек убийца более двух часов держал на мушке. ЧП произошло 2 декабря. Подробности сообщает "Алтайская правда".

33-летний заключенный Никитин (фамилия изменена. - Прим. "АП") осужден за воровство, до окончания срока ему оставалось всего два месяца. С виду спокойный мужчина оказался безжалостным убийцей.

Трагедия произошла на охотничьей базе "Заобье" (шесть километров от райцентра Калманка), куда Никитин устроился разнорабочим. (По закону осужденный на срок в колонии-поселении должен работать на территории района). В выходные на базу приехали отдохнуть егерь района Олег Михайлов со своим другом Евгением Захаровым. Здесь же в домиках жили еще несколько рыбаков и охотников. Около десяти часов утра 2 декабря в охотничьем домике Евгений Захаров повздорил с осужденным. Обиженный поселенец схватил с пола ружье, которое оставили охотники, и выстрелил в Захарова. Пуля пробила Захарову руку. Мужчина выскочил на улицу. Никитин с крыльца начал палить по Захарову и убил его. Все это происходило на глазах егеря Олега Михайлова. Егерь кинулся отбирать ружье у Никитина, но заключенный убил и его.

После расстрела Захарова и Михайлова Никитин начал бегать по двору базы. Находившиеся здесь мужчины попрятались кто куда и сидели в кустах и прочих "схронах" больше двух часов. Никитин с ружьем в руках кричал: "Выходите!" - но люди боялись даже пошевелиться. Один из охотников по сотовому вызвал милицию. Никитин, не найдя никого, ушел с базы - намеревался, видимо, тоже найти себе укрытие. Милиция задержала его в нескольких километрах.

Калманка в шоке. Евгений Захаров и Олег Михайлов были людьми добрыми, отзывчивыми. Михайлов - ветеран войны в Афганистане, у него несколько наград. У Евгения Захарова остались жена и двое маленьких детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров