«Губернаторская елка» стартует в Алтайском театре музкомедии 29 декабря

13 декабря 2006, 09:43, ИА Амител

29 декабря в Алтайском краевом театре музыкальной комедии начинаются новогодние представления для ребятишек из городов и районов края - губернаторская ёлка. Как сообщает газета "Алтайская правда", на этот раз зрелище будет носить название "Новогодние приключения Умки и его друзей". С сюжетом знаменитого мультфильма у спектакля не будет ничего общего - кроме имени главного героя. Роль медвежонка Умки сыграет уже полюбившийся барнаульской публике молодой актер Константин Яковлев.

Ольга Старкова, завлит театра, согласилась слегка приоткрыть повороты сюжета. В погоне за украденной Полярной малой звездой (без которой не может состояться Новый год) Умке и его друзьям придется побывать и в подводном царстве, и в подземном мире, и на Востоке. В новогоднем ревю будут широко использованы мелодии из советских мультфильмов. Например, свой номер "Растянись, лиха-гармошка..." исполнят разудалые бабки-ежки из "Летучего корабля." Все музыкальные номера будут звучать в аранжировке Евгения Гутчина.

К детскому спектаклю о приключениях Умки привлечены лучшие актеры театра. Постановку осуществил главный режиссер Владимир Филимонов, декорации принадлежат кисти Виталия Болгова, а танцевальные номера ставил Александр Курбатов. Сценарий новогоднего спектакля написала искусствовед Наталья Гончарова. Как рассказала Ольга Старкова, подбирая пьесу для губернаторской елки, они перебрали множество сказок. Рассматривали, например, "Снежную королеву". В Интернете нашли около двадцати сказок популярного писателя Михаила Болгова. Но все эти истории про белочек и зайчиков казались уже слегка поднадоевшими - хотелось эксклюзива, чего-то оригинального.

И все же юные зрители повстречаются и с привычными персонажами: с той же Бабой-ягой и ее внучкой Ежкой, которая волшебным образом трансформируется в Снегурочку, и многими другими.

Планируется, что спектакль "Новогодние приключения Умки и его друзей" будет показан восемнадцать раз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров