Открылся сайт алтайских старообрядцев

13 декабря 2006, 11:15, ИА Амител

В Интернете появился сайт барнаульских старообрядцев - "Алтайский старообрядец". Как сообщает ИА "Банкфакс", Он является официальным сайтом Баранульской общины Русской Православной Старообрядческой Церкви и находится в стадии разработки, сообщает "Самарское староверие".

Расположеный на бесплатном хостинге narod.ru, Барнаульский сайт "Алтайский старообрядец", судя по названию и содержанию, не ограничится материалами о жизни собственно Барнаульской общины РПСЦ, а станет региональным сайтом, рассказывающим обо всех общинах РПСЦ, существующих сегодня на Алтае. Каждой из общин выделена своя страничка, хочется надеется, что постепенно они заполнятся материалами. Уже сегодня на сайте собрана приличная библиотека: в электронном виде выложены все те книги, которые появились благодаря трудам издательско-редакционной группы "Лествица" (Барнаул). На сайте имеется новостной отдел и очень неплохая фотогалерея.

Хочется верить, пишет "Самарское староверие", что новый сайт не постигнет судьба появившихся ранее и давно уже заброшенных авторами приходских сайтов. На этом Интернет-кладбище - сайты Киевской, Хабаровской, Громовской (Санкт-Петербург), Тамбовской общин РПСЦ; скорее мертв, чем жив, официальный сайт Бийской общины. Конечно, не интернет-активностью определяется жизнь прихода, но заброшенный официальный (!) сайт общины всегда производит гнетущее впечатление. Ведь создавались сайты с целью привлечь в общину новых людей, но, будучи заброшенными, они выполняют совершенно противоположную функцию: глядя на забытый приходской сайт, думаешь, что и в общине дела идут, видимо, совсем не блестяще. Хочется сказать: уж лучше бы авторы ограничились небольшой страничкой: адрес храма, расписание служб. По крайней мере, страничка смотрелась бы вполне завершенной и не создавала впечатление заброшенности...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров