Пассажир отсудил у авиакомпании 110 тысяч рублей

13 декабря 2006, 13:35, ИА Амител

Завершилась многомесячная судебная тяжба между авиапассажиром Валерием Ткаличем и ОАО "Авиакомпания "Сибирь". Перевозчикам предписано выплатить 110 тысяч рублей за вред, причиненный здоровью и имуществу, а также за причиненный моральный ущерб - сообщает "Правда.Ру".

Как пишет газета "Труд", два года назад Валерий Ткалич купил билет на самолет и отправился в Барнаул. Во время рейса на задремавшего Валерия опрокинулась стоявшая в проходе тележка с горячими напитками, и все содержимое чайников вылилось на его колени.

В результате пассажир получил серьезные ожоги. Но первую помощь пострадавшему оказать не смогли - не нашлось необходимых препаратов. После длительного лечения, Ткалич решил восстановить справедливость и подал на авиакомпанию в суд.

По словам Ткалича, в "Сибири" ему уже сообщили, какие меры приняли после того случая. Во-первых, провели служебное расследование. Во-вторых, отремонтировали все неисправные тележки. В-третьих, укомплектовали аптечки необходимыми противоожоговыми препаратами. А кроме того, наказали в дисциплинарном порядке виновных бортпроводников, бортинженера и авиатехника.

"Хорошо, что все мои судебные страдания пойдут на пользу не только мне одному, - заявил довольный Валерий в интервью изданию. - И если ты уверен в своей правоте, нужно обязательно добиваться справедливости. И пусть говорят, что в нашем суде шансов на это нет. Как видите, у меня ведь получилось!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров