В Новосибирске построят детско-юношеский астрофизический центр

13 декабря 2006, 13:42, ИА Амител

В 2008 году в Новосибирске появится детско-юношеский астрофизический центр. На имя мэра города поступили предложения о необходимости строительства детско-юношеского астрофизического центра в составе общедоступной народной астрономической обсерватории с планетарием и залом занимательной науки. Инициировал идею создания Дома детской науки" директор детской студии телевидения "Старая мельница" Леонид Сикарук, а мэр Владимир Городецкий ее активно поддержал.

Как сообщает Новосибирский городской сайт, до конца 2006 года будет составлен план мероприятий на 2007-2008 годы по реализации проекта строительства астрофизического центра. Рабочей группе также предстоит определиться с местом размещения этого объекта, составить проектно-сметную документацию.

К февралю 2007 года будет подготовлена программа учебно-просветительских мероприятий по патриотическому воспитанию детей и юношества, популяризации научных знаний среди молодежи по физике, астрономии и другим естественным наукам, а к марту – положение об общественном Фонде по созданию детско-юношеского астрофизического центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров