Артык Хошиев и Ирина Казанцева стали чемпионами Алтайского края по пауэрлифтингу среди инвалидов

13 декабря 2006, 14:44, ИА Амител

В спорткомплексе Барнаульского вагоноремонтного завода состоялся открытый турнир Алтайского края по пауэрлифтингу среди инвалидов. В соревнованиях участвовали 5 команд. В абсолютном первенстве победителем стал бийчанин Артык Хошиев у мужчин и Ирина Казанцева из Барнаула у женщин. Об этом сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Среди женщин в общекомандном зачете первое место заняли спортсменки физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов "Патриот" из Барнаула, руководитель Андрей Подпальный. Серебряным призерам стал спортивный клуб инвалидов "Факел" из города Белово Кемеровской области. На третьем месте спортклуб "Инфоспорт" из Заринска. Среди мужчин первенствовала команда Кемеровской области. На втором месте спортивный клуб "Патриот", на третьем – спортсмены клуба "Инфоспорт" из Бийска.

В личном первенстве в весовой категории 56 кг у женщин отличилась Ирина Казанцева из клуба "патриот". В категориях 60 и 67.5 кг первыми стали гости из Кемерова Светлана Фролова и Светлана Гаврилова. В весе свыше 82.5 кг первой стала Марина Васильева из Заринска.

У мужчин в весе до 48 кг на высшую ступень пьедестала почета поднялся Антон Панафидин из Барнаула, клуб "Инваспорт". В остальных категориях первенствовали Игорь Сорокин из Новокузнецка, Павел Гордеев – Белово, Артык Хошиев и Олег Левин – Бийск, Роман Кружалов и Александр Серов из "Патриота"; Георгий Пекшин и Петр Дегтярев из Заринска.

Краевой турнир организовали и провели коллектив спортивного клуба инвалидов "Патриот" города Барнаула и заслуженный тренер России Андрей Подпальный.