Алтайский Роспотребнадзор проверяет "начинку" детских новогодних подарков

13 декабря 2006, 15:45, ИА Амител

Во исполнение постановления администрации Алтайского края "Об организации досуга учащихся в период зимних школьных каникул 2006 – 2007 учебного года" специалисты Роспотребнадзора провели внеплановые мероприятия по контролю ООО "Русский продукт", - напомним, это предприятие выиграло конкурс на поставку новогодних подарков.

Проверены оба фасовочных цеха, оборудованных для этой цели.

Внутренняя отделка цехов, условия для обработки инвентаря и соблюдения правил личной гигиены соответствуют требованиям санитарных норм и правил. Все фасовщики (по 10 человек в каждом цехе) обеспечены санитарной одеждой, имеют медицинские книжки о пройденном медицинском осмотре и гигиеническом обучении.

Для детских новогодних подарков используются кондитерские изделия производства: ОАО "Кондитерская фирма Алтай" (г. Барнаул), ОАО "Кондитерская фабрика Камская" (г. Пермь) и ОАО "Кондитерское объединение "Россия" (г. Самара). Планируется к 20 декабря подготовить 100 тыс. детских новогодних подарков. На конец прошлой недели изготовлено 50 тыс. подарков.

На кондитерские изделия представлены документы, подтверждающие их качество и безопасность: сертификаты соответствия, качественные удостоверения. На упаковочные материалы представлены сертификаты соответствия. Условия хранения и сроки годности кондитерских изделий соответствуют санитарным нормам и требованиям, - подчеркнули в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

Транспортировка подарков будет осуществляться собственным или арендованным автотранспортом, имеющим санитарный паспорт. В адрес краевого управления по образованию и делам молодежи направлено письмо об обеспечении сохранности детских новогодних подарков, отправляемых в города и районы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров