В Томске из-за сильного снегопада введен режим ЧС

13 декабря 2006, 16:34, ИА Амител

В Томске из-за сильного снегопада, продолжающегося последние несколько дней, введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Такое решение приняла сегодня, 13 декабря, городская комиссия по ЧС.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации Томска, на совещании, которое провел исполняющий обязанности мэра Игорь Шатурный с коммунальными предприятиями, ответственными за уборку снега в городе, обсуждались меры по ликвидации последствий снежной стихии.

Помимо усиления работы снегоуборочной техники, будут приняты и другие меры. Так, в частности, чтобы очистить дороги и внутриквартальные проезды, необходимо снять или зачехлить рекламные щиты и убрать с проезжей части автомобили, сказал сотрудник пресс-службы. По его словам, если автовладельцы не примут к сведению просьбы властей, машины будут эвакуированы на штрафную автостоянку.

Сейчас дорожным службам не хватает 25 единиц техники для того, чтобы в сжатые сроки убрать снег с улиц Томска. В этой связи и.о мэра намерен лично обзвонить предприятия города с просьбой о помощи техникой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров