Городские власти определили, на что будет потрачена премия Барнаула

13 декабря 2006, 16:36, ИА Амител

В администрации Барнаула распределили денежную премию за призовое место в конкурсе на самый благоустроенный город России. Напомним, по итогам этого конкурса третье место между собой разделили Барнаул и Тюмень. Первое место занял Липецк, Второе – Саранск. Всего в конкурсе приняли участие 700 городов России.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в пресс-службе администрации Барнаула, в качестве премии город получил 4 миллиона 432 тысячи рублей. Распоряжением главы города эти деньги распределены следующим образом:

- 2 миллиона рублей пойдут на проведение капитального ремонта жилищного фонда.

- 1 миллион 280 тысяч будут потрачены на приобретение коммунальной техники для дорожно-эксплуатационных предприятий города. В частности, будут приобретены два трактора для очистки от снега тротуаров и дворовых территорий.

- 700 тысяч рублей пойдут на приобретение рассады многолетних растений. "Надо думать о красоте города, а также создавать ему "зеленые" легкие" - объяснили это решение в пресс-службе городской администрации.

И около 400 тысяч будет направлено на премирование работников предприятий и организаций, добившихся наивысших результатов в работе по благоустройству города. "Люди должны быть награждены за свою работу" - подчеркнули в пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров