Одно из старейших дошкольных образовательных учреждений Барнаула - детдом №8 - нуждается в ремонте

14 декабря 2006, 06:35, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, глава Барнаула Владимир Колганов посетит детский дом № 8 - по приглашению его директора -Валентины Гладких.

Основная цель визита мэра, как сообщает пресс-центр городской администрации, - знакомство с работой детского дома для принятия решения по оказанию ему помощи в ремонте здания.

Детский дом № 8 - один из старейших дошкольных образовательных учреждений Барнаула. Он был открыт в декабре 1928 года для детей-сирот, оставшихся без родителей после революции и Гражданской войны. В 1949 году это дошкольное образовательное учреждение по Указу И.Сталина было преобразовано в "Детский дом музыкального и художественно-эстетического воспитания". Это был единственный в Сибири музыкальный детский дом, на базе которого была создана музыкальная школа.

С 1954 года детский дом №8 располагается в центре города в здании по ул.Интернациональная,26, ремонт которого в последний раз проводился более 20 лет назад.

Для справки: В 1984 году статус "музыкальный" был снят с восьмого детского дома. Сейчас сотрудники учреждения пытаются вновь его восстановить. За последние 18 лет детским домом выпущено 242 воспитанника, многие из которых закончили высшие учебные заведения Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров