Барнаульский военно-патриотический клуб "Русские витязи" пополнил свои ряды

14 декабря 2006, 10:35, ИА Амител

Известный на всю Россию барнаульский военно-патриотический клуб "Русские витязи" пополнил свои ряды. Как сообщает "Алтайская правда", новобранцы (а их - 22) сразу же принялись делать добрые дела: на днях они установили на доме ветерана Великой Отечественной войны разведчика Алексея Скурлатова памятную доску.

Клуб уже 27 лет работает на базе профессионального училища N 16. Здесь мальчишки могут бесплатно заниматься спортом, военной подготовкой, изучать историю и патриотические песни. "Русские витязи" постоянно ездят в воинские части, шефствуют над ветеранами, участвуют во всероссийских слетах и конкурсах.

7 декабря на торжественную присягу новобранцев приехали почетные гости. Ребят пришли поздравить ветераны Великой Отечественной войны, афганской войны, многие известные люди Барнаула. Специально на праздник приехал начальник пограничного управления ФСБ России по Республике Алтай Сергей Комаревцев. Самых лучших парней клуба он наградил почетными знаками "Отличник Погранвойск" третьей степени.

12 декабря "Русские витязи" навестили в Налобихе ветерана Великой Отечественной войны Алексея Ивановича Скурлатова, с которого в Болгарии изваяли "Алешу" - памятник русскому солдату-освободителю. Последние годы про ветерана стали реже вспоминать, но мальчишки из "Русских витязей" решили это исправить. Многие из ребят учатся в училище на столяров и мебельщиков. Они своими руками сделали большую памятную доску, которую установили на доме ветерана. Кстати, материал для нее ребята купили на свои деньги. В Налобихе "Русские витязи" посетили школу, где выступили с концертом военно-патриотических песен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров