В Алтайском крае план призыва выполнен на 80%

14 декабря 2006, 11:36, ИА Амител

Завтра, 15 декабря, с краевого сборного пункта в Барнауле состоится отправка последней большой партии алтайских призывников для прохождения срочной службы во внутренних войсках. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщил помощник комиссара Алтайского края по информационной политике Александр Новиков.

Около 100 юношей будут служить в Москве и Московской области, еще 50 парней – в Омске. Затем призывников будут отправлять небольшими командами, последняя из которых намечена на двадцатые числа декабря.

В целом, по словам Александра Новикова, на 15 декабря со сборного пункта будет отправлено в войска более 1 тыс. 800 человек, что составляет почти 80% от установленной нормы призыва. "Всего у нас подлежит призыву более 2 тыс., но менее 2,5 тыс. человек. Из числа граждан, отправленных в войска, 62% имеют высшее и среднее образование, 22% - начальное профессиональное образование. Около 26% направленных в войска призывников нигде не работали и не учились до призыва", - пояснил помощник комиссара Алтайского края.

Около 200 алтайских парней будут проходить службу в ракетных войсках стратегического назначения, более 500 - в сухопутных. В военно-космические войска отправлены служить около 100 юношей, в военно-воздушные силы – более 150 человек.

Ряды военно-морского флота пополнили более 200 призывников, воздушно-десантных войск и пограничной службы – более 50-ти. В железнодорожных войсках будут отдавать долг родине около 100 защитников Отечества, во внутренних войсках МВД России – более 200 человек.

Призывники направляются для прохождения военной службы практически во все города Российской Федерации. Служат алтайские ребята, например, в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Чите, Краснодаре, Новосибирске, Омске, Екатеринбурге и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров