Два жителя Алтайского края приговорены к колонии строгого режима за кражу телефонного кабеля

14 декабря 2006, 12:35, ИА Амител

1 год 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима получил Вячеслав Моргачев за кражу телефонного кабеля. Его подельнику Андрею Пчельникову, который на момент совершения преступления был освобожден из мест лишения свободы месяц назад, суд назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Алтайского филиал компании "Сибирьтелеком", этой кражей преступники нанесли предприятию ущерб на общую сумму 2 тыс. 136 рублей 20 копеек. Суд отнес данное преступление к категории преступлений средней тяжести и, оценивая собранные доказательства, признал вину подсудимых.

26 октября этого года сотрудниками охраны "Связь безопасности" при попытке кражи телефонного кабеля были задержаны 2 злоумышленника. Днем ранее знакомые Андрей Пчельникови Вячеслав Моргачев распивали спиртные напитки в подвале жилого дома по адресу ул. Островского 42 в Барнауле, где ими и был обнаружен телефонный кабель. Схема дальнейших действий была проста.

Около 3 часов ночи Моргачев, подсвечивая зажигалкой, ножом перерезал с двух сторон 20 метров телефонного кабеля ТПП 100*2 и 40 метров ТПП 50*2, принадлежащие компании "Сибирьтелеком". Андрей Пчельников тем временем следил за окружающей обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить напарника. После того, как кабель был срезан, преступники перебрались в подвал дома № 44 по ул. Островского, где стали очищать кабель от оплетки.

Очищенный телефонный кабель друзья складывали в картонную коробку, чтобы сдать в приемный пункт цветного металла. Однако довести это дело до конца Пчельникову и Моргачеву не удалось, так как на место преступления прибыла группа быстрого реагирования охраны "Связь безопасность".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров