В Барнауле открылась выставка "Россия в символах"

14 декабря 2006, 13:43, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, в Алтайской краевой универсальной научной библиотеке им. В.Я. Шишкова состоится открытие большой книжно-иллюстративной выставки "Россия в символах". "История, величие и честь государства воплощаются, прежде всего, в его символах. Они вызывают в гражданах уважение к могуществу державы, заявляют о независимости страны", - сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе массовой работы библиотеки.

Цель выставки - популяризация государственной символики, демонстрация неразрывной связи истории народа и государства с его геральдическими символами. Всего в экспозиции представлено более 600 изданий, раскрывающих историю страны через государственную и военную символику. Посетители смогут ознакомиться с книгами, посвященными полководцам и государственным деятелям, а также выдающимся личностям в области литературы, искусства, науки и спорта.

В организации выставки "Россия в символах" активно участвовали кандидат исторических наук, доцент кафедры архивоведения АлтГУ, руководитель научно-производственного объединения "Геральдика" Сергей Неверов (он предоставил уникальные издания по геральдике Сибири), военно-исторический отдел Алтайского государственного краеведческого музея и Центр народного творчества и досуга.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров