В Косихинском районе Алтайского края открылся реконструированный спортклуб

14 декабря 2006, 16:50, ИА Амител

В Косихинском районе Алтайского края после реконструкции открылся спортивный клуб. Как сообщает пресс-служба администрации края, ежегодно в детско-юношеском клубе физической подготовки Косихи более 200 детей и подростков занимаются футболом, настольным теннисом и лыжными гонками. Теперь после реконструкции появилась возможность открыть отделение атлетической гимнастики и увеличить число занимающихся спортом более чем на 50 процентов.

На ремонт здания клуба, расположенного на территории стадиона в райцентре Косиха, потрачено свыше 400 тыс. рублей. Отремонтирована кровля и водоснабжение, оборудованы теплый туалет, душ, полностью заменены окна, двери, пол, установлено отопление, работающее на твердом топливе. Для реконструкции здания привлечены частные средства. Уже закуплена спортивная форма, приобретены тренажеры, лыжи, мячи, теннисные столы.

В торжественной церемонии открытия клуба сегодня принял участие заместитель главы администрации края Николай Черепанов. По его словам, на средства выделенные из краевого бюджета, коллектив клуба сможет дополнительно приобрести спортивный инвентарь.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров