В Барнауле сегодня чествовали победителей «Лучший предприниматель года» (фото)

14 декабря 2006, 17:34, ИА Амител

Сегодня, 14 декабря, в Барнауле наградили победителей первого Алтайского краевого конкурса "Лучший предприниматель – 2006 года".

Как уже сообщалось, в нем принимали участие предприниматели, работающие в сфере производства продуктов питания, товаров народного потребления, продукции сельского хозяйства и производственно-технического назначения, оказания услуг, а также осуществляющие инновационную деятельность. Были объявлены три номинации: "Эффективность и развитие", "Развитие инновационной деятельности", "Успешный старт". Лучшему предпринимателю будет предоставлено право бесплатного участия в международной выставке "Дни малого и среднего бизнеса" в Москве.

Победителем в номинации "Эффективность и развитие" и звание "Лучший предприниматель года" получил индивидуальный предприниматель Владимир Емелин из Барнаула. Его имя откроет галерею лучших представителей малого бизнеса края.

Основным видом его деятельности является производство плавленого сыра под торговой маркой "Плавыч".

Поздравить и вручить награды алтайским предпринимателям пришел первый заместитель главы администрации Алтайского края Сергей Локтев. "Предпринимательское сообщество уже давно заслужило право иметь подобный конкурс. Задача любой власти заключается в создании таких условий, чтобы предпринимательство, в частности малый бизнес на Алтае, имел возможность развиваться и стремился к самым лучшим результатам От души поздравляю победителей, желаю им и их структурам процветания и успехов", - отметил Сергей Локтев.

В номинации "Успешный старт" победило ООО "Царь-Терем" из Бийска под руководством генерального директора Игоря Степанова. Это динамично развивающееся предприятие, которое занимается обработкой древесины и строительством домов из натурального и долговечного сырья. ООО "Царь-Терем" уже имеет свои представительства в Кузбассе, Новосибирске. По информации администрации Бийска, предприятие демонстрирует высокие показатели в своей деятельности, на производстве реализуются социальные программы, средняя заработная плата на предприятии - 9,7 тыс. рублей.

В номинации "Развитие инновационной деятельности" призовое место присуждено барнаульской компании ООО "Сибэнергопром". Это одно из немногих малых предприятий, которое активно занимается инновационной деятельностью. За два последних года компанией было получено 6 патентов на изобретения и полезные модели.

В номинации "Эффективность и развитие" второе место отдано закрытому акционерному обществу "Алейский хлебокомбинат", третье - индивидуальному предпринимателю Сергею Кошмаку из Рубцовского района. Кроме того, поощрительной наградой конкурса удостоен Леонид Дюпин из Тогульского района. Его сфера деятельности связана с фотоуслугами, которые он на высоком профессиональном уровне предоставляет жителям района.

Всего членами экспертного совета краевого конкурса было рассмотрено 19 заявок из 14 территорий края. Все участники конкурса проходили предварительный отбор на уровне муниципальных образований. В число критериев, по которым оценивалась деятельность участников конкурса, вошли показатели экономической и бюджетной эффективности, инвестиционной привлекательности, конкурентоспосбности, организации труда и системы его стимулирования, социальной ответственности бизнеса и другие.

Главная цель конкурса - формирование позитивного общественного мнения о деятельности субъектов малого бизнеса и распространение передового опыта в сфере предпринимательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров