Сегодня Кризисный центр для мужчин научит публичных людей бороться с «синдромом эмоционального сгорания»

15 декабря 2006, 06:15, ИА Амител

Сегодня, 15 декабря, в Барнауле, на базе Кризисного центра для мужчин  состоится мастер-класс "Арт-терапевтические возможности супервизии" для специалистов, чья профессиональная деятельность связана с общением.

Применение методов арт-терапии сегодня доступно любому специалисту, работающему с людьми, в частности занимающемуся профилактикой "синдрома эмоционального сгорания", актуального для специалистов помогающих профессий. На мастер-классе будет сделан акцент именно на этой методике, - подчеркивают специалисты Кризисного центра для мужчин. Использование приемов художественного творчества дает возможность выразить, пережить и осознать конфликтную ситуацию, найти конструктивные пути ее решения. Как показывает опыт, данные методики весьма успешно используются в профессиональной деятельности психологов, социальных работников, педагогов, консультантов и т.д.

Данное мероприятие приурочено к 5-летию деятельности отделения "Кризисная линия для мужчин" (Телефон Доверия), специалисты которого ежегодно отвечают более чем на 3000 звонков, связанных с различными социально-психологическими проблемами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров