Звезды лыжного фристайла "проверят на прочность" алтайские горы

15 декабря 2006, 08:16, ИА Амител

Пресс-конференция с мировыми звездами направления ньюскул (одного из видов лыжного фристайла), командой VOLKL TEAM RUSSIA, состоится сегодня, 15 декабря, в барнаульском супермаркете "Спортмастер".

На Алтай спортсмены приехали для участия в фестивале любителей активного отдыха "Снежный Ком", который будет проходить в Белокурихе на горнолыжном комплексе "Благодать" 15 и 16 декабря. Неоднократные призеры крупных российских и зарубежных соревнований – команда VOLKL TEAM RUSSIA, в составе Антона Цюха (г. С-Петербург), Юрия Тычинского (г. Москва) и Александра ПЕП Войцеховского (г. С-Петербург), продемонстрирует участникам фестиваля, в основной его день, 16 декабря, показательные выступления.

Для справки: стиль ньюскул (от англ. new school) – вид лыжного фристайла, возникший в последнее десятилетие. Для такого вида горнолыжного катания производятся специальные лыжи и сноуборды, создаются особые склоны (стадионы, "снежные парки", хафпайпы). Эта дисциплина включает в себя прыжки, движение спиной вперед, различные упражнения на стенах пайпа и в воздухе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров