«Алтайстройзаказчик» будет контролировать строительство Центра высоких медицинских технологий в крае

15 декабря 2006, 09:44, ИА Амител

Организацией строительства центра высоких медицинских технологий займется "Алтайстройзаказчик". Функции заказчика-застройщика этого объекта возложены на государственное унитарное предприятие распоряжением главы администрации края Александра Карлина.

Через "Алтайстройзаказчик" будет вестись финансирование, он определит подрядчиков - строительные организации, осуществит контроль за качеством строительства. Как пояснили в пресс-службе краевой администрации, федеральный центр высоких медицинских технологий травматологического профиля будет возведен по адресу г. Барнаул, ул. Ляпидевского,1.

Напомним, это будет один из 7 центров, которые построят в России в 2007-2008 годах в рамках проекта "Здоровье". Центры высоких медицинских технологий будут созданы также в Пермском и Приморском краях, Челябинской, Калининградской, Смоленской и Новосибирской областях.

Центр высоких медицинских технологий в Алтайском крае будет построен за счет средств федерального бюджета. Ориентировочная стоимость проекта 2 млрд. 250 млн. рублей, - сообщили в управлении края по здравоохранению. Предполагается, что в алтайском Центре будет проводиться не менее 8 тыс. операций в год по эндопротезированию, микрохирургии, а также операции на позвоночнике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров