В Алейске прошла конференция священнослужителей и военных

15 декабря 2006, 10:05, ИА Амител

Начальник отряда колонии-поселения N7 Главного управления исполнения наказаний Алтайского края Сергей Сасин принял участие в конференции священнослужителей и военных. Мероприятие проходило в Алейске на базе 112-й Гвардейской дивизии.

Как сообщают в ГУИН Алтайского края, укреплять солдатский дух священники начали старыми, проверенными способами - в храме покровителя всех российских воинов Димитрия Солунского провели молебен. На встречу с церковными служителями приехали представители всех силовых структур Алтая: таможни, милиции, прокуратуры, МЧС и пограничной службы. По мнению организаторов, "конференция - это только начало возрождения прежней опеки духовенства над солдатами".

Капитана Сасина пригласил на семинар иерей Андрей из Успенской церкви районного центра Шипуново. В колонии-поселении N7 Сергей Сасин уже не первый год отвечает за взаимодействие с православной церковью. Несколько раз в месяц священнослужители приезжают в учреждение, встречаются с осужденными, проводят службы, причащают и крестят отбывающих наказание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров