Жителей Барнаула в предстоящие выходные приглашают на открытие "купального сезона"

15 декабря 2006, 13:57, ИА Амител

На озере Пионерское (пос. Булыгино, рядом с лыжной базой "Локомотив") к 17 декабря появится незамерзающая прорубь. В этот день Алтайская краевая общественная организация "Клуб здорового образа жизни. Природа и человек" и региональное отделение политической партии "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" приглашают горожан на "открытие купального сезона".

Как сообщают организаторы, найти прорубь легко по опознавательному знаку - деревянной пирамиде высотой девять метров. Функция этой конструкции - не только сохранять прорубь от замерзания; для поклонников здорового образа жизни там обустроена раздевалка. Воспользоваться укрепляющей здоровье процедурой сможет любой желающий, сэкономив при этом свои силы по подготовке места для купания.

Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни. "Здоровье не купишь в аптеке, не приобретешь в больнице. Здоровье можно только заработать. Это труд. У человека всегда есть право выбора, каким образом здоровье сохранять и накапливать. Почему бы не показать один из способов?" - прокомментировал предстоящее событие председатель Совета ПП "Справедливая Россия: Родина. Пенсионеры. Жизнь" Александр Терентьев.

Добраться туда можно на маршрутном такси № 65 и на автобусе № 5 (остановка "пос. Кирова", конечная).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров