Семью Жаровых из Мамонтово, у которой родилась тройня, поздравили сегодня с "перевыполнением плана" (Фото)

15 декабря 2006, 16:05, ИА Амител

Сегодня врачи Алтайской краевой детской больницы выписали счастливую маму из с. Мамонтово, родившую тройню. (Напомним, в ноябре у семейной четы Натальи и Артема Жаровых, жителей села Мамонтово,  родились три дочери).  

Родители назвали девочек Алина, Алена и Анастасия. О том, что план по увеличению семьи перевыполнили в три раза, узнали, на 12-й недели беременности. По словам мамы - Натальи - ее первая реакция – шок и слезы. У папы- Артема – тоже шок и риторический вопрос – "а что теперь делать?". По словам молодых родителей, до этого у них ни у кого в роду не рождались даже двойни.

Счастливое событие состоялось 8 ноября. До сегодняшнего дня мама и девочки находились в больнице – добирали вес.

В этом году в Алтайском крае - это первый случай рождения тройни. Администрация края, распоряжением главы Александра Карлина, вручила семье Жаровых сертификат на сумму 250 тысяч рублей. По словам вице-губернатора Николая Черепанова – это компенсация за то что, "они чуть-чуть не дотянули до президентского проекта, который будет действовать в 2007 году". "У нас есть трех-комнатная квартира, которую мы взяли в ипотеку, поэтому  эти средства пойдут на погашение ипотечного кредита" - сообщил Артем Жаров.

Помимо игрушек и комплектов одежды, девочек снабдили детским питанием на весь месяц и пообещали, что ежемесячно детское питание будет бесплатно доставляться им в райцентр.

Предприниматели Мамонтовского района подарили молодой семье стиральную машинку-автомат, а также благодарственное письмо за активное участие в демографической программе.

Депутат краевого совета народных депутатов Сергей Серов сообщил, что главный подарок будет впереди - сейчас КСНД готовит ряд законов, направленных на социальную поддержку детей и многодетных семей.

Кроме того, власти и края и района пообещали не оставлять вниманием молодую семью и оказывать им всяческую поддержку и в настоящем и в будущем.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров