К 70-летию Алтайского края планируется сдать ряд объектов социального и культурного значения

18 декабря 2006, 06:23, ИА Амител

Пресс-конференция начальника управления по строительству и архитектуре Алтайского края Александра Мишустина, посвященная итогам работы строительного комплекса края в 2006 году, состоится сегодня, 18 декабря, в конференц-зале управления края по образованию и делам молодежи.

Александр Мишустин планирует рассказать журналистам о перспективах работы строительной отрасли края. Так, в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России" предстоит ввести в эксплуатацию 478 тыс.кв. метров жилья, предоставить населению края не менее 4,58 млрд. рублей ипотечных жилищных кредитов, обеспечить жильем 500 молодых семей. К 70-летию Алтайского края планируется сдать ряд объектов социального и культурного значения, среди которых краевая филармония и краевой театр драмы. В этом году в регионе введено в строй 321,8 тыс. кв. м жилья, информирует пресс-служба администрации края.

Новые школы и больницы построены в Завьяловском, Курьинском, Тальменском, Поспелихинском районах, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде и Бийске.

По данным управления, в этом году освоение инвестиций и выполнение строительно-монтажных работ к концу года увеличится на 10-15 процентов. В крае отмечается рост, более чем в 2 раза, производства цемента, панелей и конструкций для крупнопанельного домостроения. Производителям строительных материалов из средств краевого бюджета оказана поддержка на сумму 900 млн. рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров