В Республике Алтай подросток, обидевшись на родителей, совершил акт самосожжения

18 декабря 2006, 07:41, ИА Амител

Прокуратурой Усть-Коксинского района Республики Алтай проводится предварительная проверка по факту покушения на самоубийство 17-летнего жителя района. Об этом пишет ИА "Регнум" со ссылкой на республиканскую газету "Постскриптум".

Как установлено, после изрядно выпитого количества "горячительного" молодой человек вместе со своей подружкой пришел домой. Однако продолжить веселье им помешала мать, которая стала ругать непутевого сына и его спутницу за постоянные пьянки. В ходе ссоры парень заявил матери, что ему надоела такая жизнь и есть только один выход - повеситься. Родители, привыкшие к подобного рода пьяным выходкам своего сына, не придали его словам особого внимания.

Как оказалось впоследствии, зря. Несовершеннолетний, выйдя из дома, взял в кладовке бутылку с бензином, зашел в помещение летней кухни, облил себя горючим и поджег спичками. Бензин вспыхнул и моментально охватил бедолагу пламенем. Через некоторое время юноша потерял сознание, и огонь перекинулся на помещение самой летней кухни. Вскоре зарево от огня заметили родители. Проникнув в горящее помещение, они вытащили оттуда своего сына. С термическими ожогами головы, верхних конечностей, грудной клетки, живота, поясничной области 2-3-й степени с повреждением 80-85% тела пострадавшего доставили в районную больницу. В эти дни за жизнь подростка борются врачи республиканской больницы, прилагая максимум усилий, чтобы спасти жизнь нервного юноши.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров