Президент Польши назвал журналистку "обезьяной в красном"

18 декабря 2006, 11:00, ИА Амител

Выступая в пятницу на пресс-конференции во время саммита Евросоюза, польский президент Лех Качиньский назвал журналистку "обезьяной в красном", сообщает агентство Reuters.

Слова президента были адресованы его помощнику, которого он шепотом попросил не принимать вопрос от непонравившейся ему журналистки. "Только не от этой обезьяны в красном", - сказал президент, не предполагая, что его услышит вся аудитория пресс-конференции.

По данным РИА Новости, речь шла об Инге Росиньской, сотруднице польского телеканала TVN 24.

Позднее Лех Качиньский заявил, что не хотел оскорбить журналистку, подчеркнув: "Я не отвечаю на вопросы, связанные с подслушиванием. Это был частный разговор".

называю журналистов разными именами, но в данном случае речь определенно не шла о ее внешнем виде, и вы сами можете убедиться в том, что она не такая", - развил объяснение своих слов президент Польши.

Возможно, у президента были причины для недовольства журналистами - собщает Lenta.ru. Так, немецкая газета Die Tageszeitung опубликовала статью, в иллюстрации к которой фотографии братьев Качиньских, занимающих посты президента и премьер-министра, были совмещены с изображениями картофелин. В материале, озаглавленном "Молодая польская картошка", братья были в иносказательной форме названы мошенниками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров