В Барнауле отметят наградами лучшие товары и услуги Алтая и России

18 декабря 2006, 12:33, ИА Амител

Награждение победителей краевых конкурсов качества "Лучший алтайский товар 2006 года" и "Лучшая услуга 2006 года", а также федеральной программы "100 лучших товаров России 2006 года" пройдет 20 декабря в большом зале администрации Алтайского края. Лауреаты получат награды из рук главы краевой администрацииАлександра Карлина. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщили в ЗАО "Алтайская ярмарка", которая выступала соорганизатором конкурса.

Напомним, 87 товаров и услуг предприятий края стали лауреатами краевых конкурсов качества "Лучший алтайский товар 2006 года" и "Лучшая услуга 2006 года", и теперь смогут принять участие в федеральной программе "100 лучших товаров России 2007 года". До этого дня в течение месяца в выставочном обществе "Алтайская ярмарка" экспертная комиссия из 50 человек оценивала качество 154 товаров и 9 услуг 61 организации Алтайского края в номинациях продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения и услуги.

Число товаров и услуг, представленных на конкурсы в этом году, увеличилось на 28%. В рамках конкурсов "Алтайская ярмарка" запустила в работу акцию "Патруль качества". В магазинах и торговых сетях Барнаула размещены ящики для обращения жителей города по вопросам качества товаров и услуг, в Интернете действует их электронная версия. Чтобы найти победителей конкурсов в магазинах, их отметили полноцветными рекламными элементами (воблерами) "Лучший алтайский товар года".

Конкурсы "Лучший алтайский товар года" и "Лучшая услуга года" являются региональным отборочным туром федеральной программы "100 лучших товаров России". В 2005 году экспертная группа конкурса оценила качество 125 товаров и услуг 53 предприятий Алтайского края. Из них на федеральный уровень от алтайского региона было выдвинуто 20 товаров 12-ти предприятий-товаропроизводителей. Все они стали победителями программы "100 лучших товаров России 2006 года". Такие результаты еще раз подтверждают высокое качество оценки товаров и услуг в рамках конкурсов "Лучший алтайский товар года" и "Лучшая услуга года".

Алтайский край представляет свою продукцию на этом конкурсе с 2000 года. На сегодняшний день 155 товаров 64 алтайских предприятий находятся в почетном списке лучших товаров России. Местные участники прекрасно понимают, что только выпуск качественной продукции обеспечивает стабильность работы предприятия и конкурентоспособность Алтайского края в целом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров