Малолетних алтайских осужденных наградили за письма родным

18 декабря 2006, 12:53, ИА Амител

Воспитанники колонии для несовершеннолетних Новоалтайска приняли участие во Всероссийском конкурсе "Лучший урок письма". Осужденные предпочли поучаствовать только в одной номинации – "Письмо моей семье".

На подведение итогов конкурса, который проходил в течение этого года, приехали в исправительное учреждение начальник Первомайского почтамта Новоалтайска Александр Пазий и маркетолог Татьяна Комарова с приятной миссией - вручить ребятам Дипломы и Благодарственные письма.

Как сообщили корреспонденту ИА Амител в Главном управлении исполнения наказаний Алтайского края, почтовики к ребятам в колонию приехали с подарком - подпиской на собрание сочинений Гюстава Флобера в четырех томах. Школьная библиотека получит книги в январе следующего года, как только они поступят из Москвы.

По словам Татьяны Комаровой, когда она читала письма осужденных, посланные на конкурс, радовалась, что они содержательные и непохожие на другие. "И пусть они порой сумбурные, так как мысль торопится-бежит, но они живые, "теплые", - подчеркнула Татьяна Комарова.

Акция будет продолжена: на следующий год стартует пятый этап конкурса "Лучший урок письма", появятся новые номинации. В ГУИН Алтайского края предположили, что если эти же воспитанники вновь попробуют свои силы, то выберут ту же самую номинацию "Письмо моей семье". Именно здесь, за колючей проволокой, они очень хорошо осознали и прочувствовали, как нуждаются в любви, заботе и помощи близких людей. И находили нужные и правильные слова в письмах, чтобы поблагодарить маму, отца, бабушку, сестру, послать весточку на волю, в родной дом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров