В Алтайском крае подведены итоги акции «Нет насилию в семье»

18 декабря 2006, 12:32, ИА Амител

С 28 ноября по 8 декабря на территории Алтайского края прошла акция "Нет насилию в семье". Сотрудники милиции совместно с представителями органов местного самоуправления и представителями общественности, посетили около 7 тыс. человек состоящих на профилактических учётах в органах внутренних дел: 1624 -неблагополучной семьи, 2573 - хронических алкоголика, 1734 человека ранее привлекавшихся к административной ответственности за совершение правонарушений в сфере быта, 944 лица ранее судимых за преступления против личности.

В рамках акции 768 человек были привлечены к административной ответственности, 205 человек привлечены к уголовной ответственности за различные преступления против личности.

Совместно с участковыми уполномоченными милиции г. Барнаула, специалисты "Женского кризисного центра" осуществляли приём граждан страдающих от насилия в семье, для предоставления им психологической помощи и юридических консультаций.

Как сообщают в ГУВД Алтайского края, цель акции - повышения эффективности профилактической деятельности органов внутренних дел по предупреждению тяжких преступлений против личности в сфере семейно-бытовых отношений, постановки на учёт лиц допускающих применение физической и психологической форм насилия по отношению к близким родственникам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров