Алтайские студенты смогут ставить оценки своим преподавателям

18 декабря 2006, 14:04, ИА Амител

Барнаульские студенты и активисты центра "Центр развития добровольчества" приняли участие в дебатах по теме: "Нужно ли оценивать преподавателей?". Дискуссия проходила в игровой форме, - сообщает АСИ-Алтай.

Дебатировали две команды: "правительство" и "оппозиция", в состав каждой из них вошло по два человека. Исход игры зависел от решения "парламента" - студентов разных вузов Барнаула. В качестве экспертов выступили: заместитель декана факультета политических наук Алтайского государственного университета Сергей Асеев и заведующий кафедрой политологии АлтГУ Валентин Баркалов.

"Правительство" предложило создать страницу в Интернет, где студенты смогут проголосовать за лучшего преподавателя недели, месяца или года. По утверждению "правительства", это позволит наладить диалог между студентом и преподавателем.

Представители "оппозиция", в свою очередь, увидели в данном предложении поле войны для преподавателя и студента. "Студент приходит в вуз, чтобы получать знания, а не оценивать деятельность преподавательского состава", - прокомментировали они. Кроме того, по их словам, не каждый учащийся имеет доступ в Интернет.

"Парламент", посчитав все "за" и "против", поддержал точку зрения "правительства". Экспертам так же понравилась идея создания такой страницы. Теперь проект необходимо доработать, затем он будет представлен на рассмотрение преподавателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров