В Алтайском крае усиливают противопожарный контроль состояния объектов образования, здравоохранения и культуры

19 декабря 2006, 08:09, ИА Амител

Сегодня, 19 декабря, в Барнауле состоится пресс-конференция по вопросу противопожарного состояния объектов образования, здравоохранения и культуры.

Как сообщает пресс-центр городской мэрии, пресс-конференцию решено провести в связи с увеличением количества пожаров в ряде регионов России (в том числе на территории Сибирского федерального округа) на объектах, в которых пребывают социально неблагополучные группы населения. Так, в текущем месяце произошли трагические события - крупные пожары в наркологической больнице Москвы и кемеровском психоневрологическом интернате.

Участники мероприятия рассмотрят противопожарное состояние объектов образования, здравоохранения и культуры; общую оперативную обстановку Барнаула по итогам 11 месяцев текущего года, а также обсудят наиболее проблемные вопросы деятельности противопожарных служб: дефицит кадров (численность пожарной охраны не соответствует установленным нормативам почти в два раза), слабую оснащенность необходимым оборудованием и др.

В пресс-конференции примут участие начальник управления по делам ГОЧС г.Барнаула Вячеслав Романов, начальник отдела координации деятельности подразделений ГПС Сергей Девяткин и начальник территориального отдела Государственного пожарного надзора управления по делам ГО ЧС Барнаула Андрей Нейман.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров