В Новосибирске состоялся волейбольный турнир, посвященный памяти сотрудника транспортной милиции Евгения Кота

18 декабря 2006, 15:53, ИА Амител

В спортивном зале новосибирского спорткомплекса "Радуга" прошел трехдневный традиционный турнир по волейболу, посвященный памяти старшего лейтенанта милиции Евгения Кота, погибшего от бандитского ножа при выполнении служебного долга. Двенадцать лет назад возвращавшийся с тренировки Евгений Кот вступил в схватку с двумя преступниками, напавшими на женщину, и погиб при защите человеческой жизни, - сообщил старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков.

В соревнованиях, ставших региональными, приняли участие 12 волейбольных команд столицы Сибири, а также спортсмены, прибывшие из Барнаула, Кемерова, Новокузнецка, Томска, Ачинска. Данные соревнования, ставшие уже традиционными, проводятся с целью патриотического воспитания молодых сотрудников, а также популяризации спорта в системе МВД России. Двенадцатый турнир прошел в острой и бескомпромиссной борьбе. Высокий уровень игры продемонстрировали все участники состязаний.

Первое и третье места заняли новосибирцы: "Север" и команда СГУПСа (Сибирского госуниверситета путей сообщения). Второе место у красноярской команды "Енисей Сибирь". Победителю турнира от Западно-Сибирского УВДТ вручен ценный подарок – цветной телевизор. Призеры удостоены памятными медалями, дипломами и сувенирами. Накал борьбы показал, что требуется очень серьезная спортивная подготовка для участия в турнире.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров