Алтайские предприниматели откликаются на призыв губернатора Александра Карлина предоставить средства на улучшение жилищных условий своих сотрудников

19 декабря 2006, 08:20, ИА Амител

Часть предпринимателей откликнулись на призыв губернатора Алтайского края Александра Карлина помочь решить жилищную проблему своих сотрудников. Напомним, в России действует национальный проект "Доступное и комфортное жилье молодой семье". По этой программе молодая семья оплачивает 60% от стоимости жилья. Остальную сумму безвозмездно для молодой семьи выплачивают - 20% - региональный бюджет и по 10% федеральный и муниципальный.

Как сегодня сообщил начальник Управления края по строительству и архитектуре Александр Мишустин, в этом году вместо 350-ти краевых молодых семей в программе участвуют 406. Связано это с тем, что большинство из них проживают в сельской местности, где жилье значительно дешевле, чем в городах.

Между тем, по словам Александра Мишустина, в этом году в программу обеспечения молодых семей не попало каждое третье муниципальное образование края. Причина – недостаток средств у местных бюджетов. Кроме того, программа была принята тогда, когда местные бюджеты были уже распределены. Поэтому часть молодых семей не смогли принять участие в этой программе.

В октябре губернатор Александр Карлин обратился к руководителям предприятий помочь решить жилищную проблему молодых специалистов. Как сообщил сегодня Александр Мишустин, часть предприятий откликнулись на этот призыв. В администрации края уже есть списки молодых специалистов, которым их работодатели согласны предоставить 10 процентов от стоимости жилья. Сейчас в администрации края пытаются решить юридические тонкости, чтобы помощь предпринимателей можно было представить вместо муниципальной составляющей в этой программе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров