Сегодня в Барнауле будут чествовать талантливую молодежь Алтайского края

19 декабря 2006, 07:49, ИА Амител

Сегодня, 19 декабря, во Дворце Культуры Барнаула состоится чествование лауреатов премии "Наш молодой талант - тебе Россия!", организованной в рамках нацпроекта "Образование". Талантливую молодежь Алтая поздравит глава администрации края Александр Карлин.

Он вручит дипломы Министерства образования и науки РФ, и, конечно же, памятные подарки 94 молодым талантам края, - информирует пресс-служба краевой администрации.

Следует отметить, что денежное поощрение присуждается не только ребятам, занявшим первые места в различных конкурсах и олимпиадах, но и молодым людям, проявившим себя в общественной, учебно-исследовательской деятельности, научно-техническом и художественном творчестве, любительском спорте.

Лауреаты получат денежное вознаграждение от 30 до 60 тысяч рублей. Наибольшую премию в 60 тысяч удостоены 23 человека - победители всероссийских и межрегиональных предметных олимпиад, конкурсов исследовательских работ, спортивных соревнований. Среди обладателей премии и призеры всероссийского студенческого чемпионата по программированию, первенства среди учащихся по авиамоделизму и судомоделированию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров