Сегодня в Барнауле открывается краевой Центр поддержки предпринимательства

19 декабря 2006, 08:26, ИА Амител

Сегодня, 19 декабря, в Барнауле состоится долгожданное событие - открытие краевого Центра поддержки предпринимательства (ЦПП). В торжественной церемонии примут участие глава администрации края Александр Карлин, его первый заместитель Сергей Локтев, руководители органов исполнительной и законодательной власти края, представители предпринимательского сообщества Алтая, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Планируется, что в день открытия между администрацией края и филиалом ЗАО Банка "ВТБ-24" будет подписано соглашение о сотрудничестве в области финансовой поддержки малого бизнеса.

На площадях центра разместятся не только уникальный бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей, но и ряд компаний, оказывающих на льготных условиях различные информационно-консультационные услуги.

С победой в федеральном конкурсе Минэкономразвития РФ в августе этого года стало возможным в ЦПП создать офисы на 62 рабочих места. Теперь начинающие фирмы получат не только офисы на льготных началах, но и консалтинговую и другие виды помощи. Сегодня первые три компании, прошедшие конкурсный отбор, приступят к работе в новых офисах. На вакантные места претендуют уже более 30 стартующих фирм.

Особенность данного проекта заключается в том, что правовая, информационная, консультационная помощь будет оказываться с помощью современных Интернет-технологий. На создание инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства из федерального бюджета направлено 23,3 млн. рублей.

Необходимо отметить, что в целом Алтайский край получит федеральные средства на реализацию пяти проектов, поддержанных Минэкономразвития РФ. Четыре из них направлены на развитие малого бизнеса - кроме создания бизнес-инкубатора в Алтайском крае будут реализованы проекты по финансовой поддержке предпринимателей, техническому перевооружению крестьянско-фермерских хозяйств. Кроме того, планируется создать гарантийный фонд для выдачи кредитов субъектам малого бизнеса.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров