За сутки в Алтайском крае зарегистрировано 11 пожаров

19 декабря 2006, 11:00, ИА Амител

За минувшие сутки на территории Алтайского края зарегистрировано 11 пожаров, из них 5 - в Барнауле. Погибли 2 человека. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, два пожара произошло из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при пользовании систем печного отопления.

Так, 18 декабря в Барнауле по пр. Социалистический загорелся 2-этажный деревянный неэксплуатируемый дом. На момент прибытия первого подразделения (03:56) пожарной части здание было полностью охвачено огнем. Повреждена крыша. Ущерб оценивается в 50 тыс. рублей, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

А в Бийском районе в селе Стан Бехтемир загорелся одноэтажный деревянный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения (06:20) внутри было сильное задымление. От отравления продуктами горения погиб мужчина 1954 года рождения. Причина пожара - неосторожность при курении.

В Благовещенском районе в селе Глядень-1 произошел пожар в одноэтажном кирпичном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения (11:17) в помещении было сильное задымление. От отравления продуктами горения погиб мужчина 1928 года рождения. Причина пожара - неосторожность при курении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров