Ежегодно около 50 сибиряков умирают в дальней дороге

19 декабря 2006, 13:03, ИА Амител

За последние три дня на транспорте Западной Сибири скоропостижно скончались два человека. Так, 50-летний машинист умер в кабине электровоза, а 57-летная пассажирка скончалась в полете. Подробности сообщил сегодня, 19 декабря, старший инспектор по особым поручениям Западно-Сибирского УВД на транспорте Александр Агалаков.

Машинист скоропостижно скончался на омской станции Входная в 5 часов утра в кабине электровоза. Тело без признаков насильственной смерти направлено в морг г. Омска, где установят причину смерти. А в медпункт аэропорта Толмачево по прилету рейса из Домодедово поступило сообщение о смерти одной из пассажирок. Оказалось, еще в полете умерла жительница Новосибирска, страдающая онкологическим заболеванием. Больную сопровождали родственники, но печальный исход это не отсрочило.

"Вообще, смерть больного человека, собравшегося путешествовать, на транспорте не редкость. Например, в феврале в медпункте вокзала Новосибирск-Главный от сердечного приступа скончалась жительница Алтайского края в возрасте 37 лет, а в июне по прибытии на станцию Болотное пассажирского поезда Кисловодск-Новокузнецк бригаде "скорой помощи" передан больной мужчина-инвалид 3-ей группы с диагнозом "Гипертония головного мозга". Его доставили в центральную районную больницу, где больной, не приходя в сознание, скончался. Всего за год на объектах транспорта Западной Сибири умирает до 50 человек", - пояснил Александр Агалаков.

Начальник отдела дознания Западно-Сибирского УВДТ полковник милиции Владимир Мирошников прокомментировал ситуацию так: "Собирающиеся в путешествие на праздники, на лечение и встречи с однополчанами больные люди должны придерживаться некоторых правил. Необходимо заранее предупредить проводников вагона и стюардов самолета о недуге, чтобы обслуживающий персонал мог проявить особую заботу и предупредить возможные трудности в пути. Больной человек должен иметь с собой документы и необходимые лекарства. Кроме того, крайне нежелательно путешествовать больным в одиночку".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров