6 руководителей психоневрологических и наркологических учреждений Алтайского края привлечены к административной ответственности

19 декабря 2006, 13:35, ИА Амител

Сотрудники ГО и ЧС г. Барнаула проверили психоневрологические и наркологические учреждения, находящиеся в черте города. Как сообщил сегодня начальник управления по делам ГОЧС Барнаула Вячеслав Романов, в управление пришла правительственная телеграмма с предложением проверить эти учреждения, чтобы не повторилась ситуация, подобная пожарам в наркологической больнице Москвы и Кемеровском психоневрологическом интернате, когда погибли люди.

В Барнауле располагаются шесть подобных объектов. По словам Вячеслава Романова, все эти учреждения подверглись оперативным проверкам. В целом противопожарная обстановка в данных учреждениях признана удовлетворительной. Как сообщил Вячеслав Романов: "водоснабжение присутствует, телефонная связь также имеется, подъездные пути очищены". Однако, выявлены и некоторые нарушения, в результате чего 6 руководителей учреждений привлечены к административной ответственности. Кроме того, на 90 суток приостановлена деятельность гаража одного из психоневрологических учреждений города.

Начальник территориального отдела Государственного пожарного надзора управления по делам ГО ЧС Барнаула Андрей Нейман напомнил, что одной из причин гибели людей в клинике Москвы стало то, что пациентов держали закрытыми на замок, а единственный обладатель ключа на момент трагедии оказался изолированным и не смог выпустить людей. Поэтому руководителям психоневрологических и наркологических учреждений Барнаула рекомендовано изменить правила содержания пациентов и предусмотреть варианты действия персонала в чрезвычайных ситуациях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров