В Кемерово установят символ русского хоккея

19 декабря 2006, 14:39, ИА Амител

В Кемерово стартовала акция, в рамках которой каждый болельщик хоккея с мячом сможет увековечить свое имя на специальном знаке – символе русского хоккея, который будет установлен в центре города. Специальный знак, проект которого разработал один из местных дизайнеров, будет представлять собой мяч диаметром 2,5 метра, установленный на трех перевернутых хоккейных клюшках, символизирующих прошлое, настоящее и будущее русского хоккея.

На поверхность мяча можно будет прикрепить 7 тыс. мячиков, используемых для игры в хоккей с мячом. Мячик, который используется для игры в русский хоккей (так называют бенди), могут приобретать все желающие, в первую очередь болельщики.

Сам мячик, его крепление к основному мячу и нанесение фамилии с инициалами на специальную памятную доску болельщиков можно оплатить в кассах стадиона "Химик" в центре Кемерово. Сумма взноса составляет 200 рублей.

Как сообщает "Интерфакс-Сибирь", с инициативой установки в Кемерово символа русского хоккея выступили болельщики кемеровской хоккейной команды "Кузбасс". Знак будет размещен на площади Кирова близ стадиона "Химик" в Кемерово к началу Чемпионата мира по хоккею с мячом, который отроется в городе 27 января 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров