Алтайские детские учреждения получат по 10 тыс. рублей на реализацию социальных проектов

19 декабря 2006, 16:09, ИА Амител

В Алтайском крае подведены итоги традиционного конкурса социальных проектов. Его организатор - правление Городского благотворительного фонда "Развитие". Победителями конкурса стали детский дом N1, рубцовская школа для глухих и слабослышащих детей, Центр внешкольной работы "Малая Академия", детский сад N14 для дошколят с задержкой психического развития и детсад N49.

Все победители получат по 10 тыс. рублей на реализацию своих проектов. Детский дом N1 закупит современную бытовую технику для обучения своих воспитанников основам ведения домашнего хозяйства, кулинарным навыкам и столовому этикету. Для учащихся школы глухих и слабослышащих детей на средства гранта купят красочные наглядные пособия, способствующие коррекции нарушений развития и социальной адаптации.

Центр внешкольной работы "Малая Академия" планирует оборудовать на полученные деньги кабинет профориентации, в котором городские школьники будут получать азы рабочих профессий. Детсад N14 для дошколят с задержкой психического развития купит специальное спортивно-игровое оборудование для повышения умственной работоспособности.

Как сообщает АСИ-Алтай, детский сад N49 приобретет видеокамеру, с помощью которой будет выпускать в эфир собственные детские познавательные программы "Мир вокруг" и "Новостюшки". Церемония вручения дипломов победителям конкурса состоится 26 декабря в Центре внешкольной работы "Малая Академия".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров