В Барнауле самое большее число погибших на пожарах зафиксировано в январе текущего года

19 декабря 2006, 15:54, ИА Амител

"Новогодние праздники – головная боль для пожарной службы", – заявил сегодня начальник управления по делам ГОЧС Барнаула Вячеслав Романов. По его словам, согласно статистике, большинство случаев пожаров и гибели людей фиксируется именно в новогодние праздники.

Уже с 29 декабря и все праздничные дни противопожарная служба Барнаула будет работать в повышенной боевой готовности. Будет усилен боевой расчет, задействована резервная техника. Накануне праздничных мероприятий образовательные и общественные учреждения Барнаула будут проверены на противопожарную безопасность. Кроме того, там будут дежурить сотрудники городского ГОЧС.

Как сообщил Вячеслав Романов, наибольшее число погибших в пожарах - 9 человек - зафиксировано в январе этого года. Причем места гибели людей традиционны для праздничных дней – сауны и бани.

В целом, за 11 месяцев этого года в пожарах погибли 57 барнаульцев. Это на 50% больше, чем в прошлом году. Хотя общее количество пожаров в этом году снизилось на 5%.

Основные причины пожаров также традиционны – неосторожное обращение с огнем и нарушение требований правил безопасности при использовании электрических приборов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров