Алтайские энергетики продолжают борьбу с последствиями урагана

19 декабря 2006, 16:36, ИА Амител

Специалисты подразделений ОАО "Алтайэнерго" работают сегодня в напряженном ритме: ураганный ветер и налипший мокрый снег создали сегодня проблемы более 17 тыс. жителям Алтайского края, оставшимся без электричества.

К 12 часам дня завершены ремонтные работы в Кулундинских сетях, - сообщает пресс-служба ОАО "Алтайэнерго". К этому времени успели принять необходимые меры и восстановить энергоснабжение потребителей в Северных сетях (отремонтирована 1 высоковольтная линия 35 кВ и 8 линий 6 и 10 кВ, 70 комплектных трансформаторных подстанций). Продолжается ликвидация последствий урагана в Северо-Восточных сетях. С утра здесь пущены 74 КТП из 138 отключившихся. Проделана треть необходимых работ, которые очень осложняются неутихающим бураном и снегопадом.

На территории ответственности других филиалов ветер пока только крепчает, нанося линиям электропередачи и другим энергообъектам еще больший урон.

Так к полудню сильно ухудшилась ситуация в Западных и Центральных сетях. В ЦЭС порваны ветром и упавшими деревьями провода на 16 высоковольтных линиях 6 и 10 киловольт, отключено 233 комплектных трансформаторных подстанции. Без света остались 3 десятка населенных пунктов. На линиях, несмотря на крайне тяжелые погодные условия, постоянно работает оперативный персонал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров