На Алтае «Лучший алтайский товар» и «Лучшая услуга» 2006 года будут отмечены краевыми наградами

20 декабря 2006, 08:15, ИА Амител

Сегодня, 20 декабря, пройдет награждение победителей краевых конкурсов "Лучший алтайский товар года" и "Лучшая услуга года". В церемонии примет участие глава администрации края Александр Карлин.

Лауреатами конкурсов стали 87 товаров и услуг предприятий. Теперь фирмы-победители смогут принять участие в федеральной программе "100 лучших товаров России 2007 года". В течение месяца экспертная комиссия из 50 человек оценивала качество 154 товаров и 9 услуг 61 организации Алтайского края в номинациях: продовольственные товары, промышленные товары для населения, продукция производственно-технического назначения, услуги. По сравнению с прошлым годом число товаров и услуг, представленных на конкурсы, в этом году увеличилось на 28%.

Параллельно состоится награждение предприятий-товаропроизводителей, ставших победителями программы "100 лучших товаров России 2006 года". Как подчеркнули в пресс-службе краевой администрации, в федеральном проекте они участвовали по итогам краевых конкурсов 2005 года на лучший товар и услугу. На федеральный уровень от региона было выдвинуто 20 товаров 12 организаций. Все они вошли в список "100 лучших товаров России 2006 года".

Стоит отметить, что товары, признанные победителями конкурсов, можно найти в магазинах по цветному знаку "Лучший алтайский товар года". Кроме того, в рамках конкурсов реализуется акция "Патруль качества". В магазинах и торговых сетях Барнаула размещены ящики для сбора замечаний и пожеланий жителей города, касающихся качества товаров и услуг. В Интернете действует их электронная версия.

Организаторы краевых конкурсов: администрация Алтайского края, ЗАО "Алтайская ярмарка" и ООО "Современные выставочные технологии".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров